Solicita Información

12 + 13 =

RUC J0310000262098

Catedral 1⁄2 C. Norte – Matagalpa

2772-2499

asesoria@advisersnicaragua.com

Directorio de Advisers Corredores de Seguros

Oficina Central

Act.Wilbertho Leyton

Representante Legal

wleyton@advisersnicaragua.com     /    8203-2866 /2772-2499

Ing.Loana Kraudy

Supervisora de Ventas

lkraudi@advisersnicaragua.com      /    5854-0723 / 2772-2499

Act.Javier Granado Garcia

Asesor Interno de Proyectos

jgranado@advisersnicaragua.com    /    8495-5162 / 2772-2499

Act. Fernando Paz

Subagente de Seguros Interno

fmartinez@advisersnicaragua.com  /    8621-3956 / 2772-2499

Srta.Katherine Moreno

Encargada de Archivo

archivo@advisersnicaragua.com      /    7532-3307 / 2772-2499

Srta. Ana Garcia

Ejecutiva de Emisión de Póliza

atencionventas@advisersnicaragua.com 8230-4458 / 2772-2499

Lic. Fanny Matamoros

Ejecutiva de Emisión de Póliza

ventas@advisersnicaragua.com       /    8665-6386 / 2772-2499

Lic. Stephany Cruz

Cobranza y Renovaciones

archivoycobranza@advisersnicaragua.com      /    8445-3630 / 2772-2499

Srta. Yelitza Pravia

Manager de Redes Sociales

redes@advisersnicaragua.com         /    5741-1725 / 2772-2499

Subagente de Seguros

Lic. Zayda Solano

MANAGUA

zaydasolano@advisersnicaragua.com       /  8815-5180

Lic. Vicente Reyes

MANAGUA

vreyes@advisersnicaragua.com         /    8723-0985

Act. Xochilt Cruz

OCOTAL

xcruz@advisersnicaragua.com         /    8426-6275

Lic. Rabdell Castillo

JINOTEGA

rcastillo@advisersnicaragua.com        /    8872-7115

Act. Dalia V. Gutierres

LEON

vguti@advisersnicaragua.com             /    8453-9482

Act. Cristhian Garcia

MATAGALPA

crishuete@advisersnicaragua.com     /    8621-3377

Lic. Mabel Donaire

MATAGALPA

mdonaire@advisersnicaragua.com    /    8296-2309

Ing. Marlon Vargas

MATAGALPA

mvargas@advisersnicaragua.com      /    8359-5578

Lic. Cesar Rocha

MASAYA

crocha@advisersnicaragua.com         /    7751-8518

Maria Paguaga

SOMOTILLO CHINANDEGA

Lic. Zayda Zavala

CHINANDEGA

Lic. Porfirio Huete

RIO BLANCO

phuete@advisersnicaragua.com        /    8825-5253